CALENDARIO CONCERTI – Novembre 2018

1 novembre – Viscera/// [Scumm – Pescara]


2 novembre – Marnero + The Chasing Monster + Anarcotic Bureau [Malestorm Fest @ Scumm – Pescara]

2 novembre – SSDD + Bittercocks [Sound – Teramo]

2 novembre – Selvans + Vajass [I Tre Manici Di Scopa – Pescara]

2 novembre – Amelia + Federico Vittorini [Irish Cafè – L’Aquila]


3 novembre – Paolo Benvegnù [Cantina Majella – Caramanico Terme]

3 novembre – Storm{o} + Yo Sbraito + Moscow  [Malestorm Fest @ Scumm – Pescara]

3 novembre – Margaret Doll’s Heartthrob Chassis + Plutonium Baby + Dadar [Sound – Teramo]

3 novembre – Paul Jacobs [Beat Cafe – San Salvo]

3 novembre – Cockroaches + Paincheck [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

3 novembre – Nikkè [Caffè Adriatico – Sant’Egidio alla Vibrata]

3 novembre – T Vernice [Holliwood Freaks – Sulmona]

3 novembre – Ken La Fen [Quo Vadis – Penne]

3 novembre – Mobili Trignani [Tibo – Penne]

3 novembre – Suvari [Soulkitchen – Sulmona]


7 novembre – Luca Giordano band [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


8 novembre – Paul Jacobs + Pre-Cog In The Bunker [Sound – Teramo]

8 novembre – The Courettes + Wide Hips 69 [Scumm – Pescara]

8 novembre – Gnut [Soulkitchen – Sulmona]

8 novembre – Killing a Cloud + Garudas [Do It YourSelf Fest @ MamiWata – Pescara]


9 novembre – Aaron Brooks [Scumm – Pescara]

9 novembre – Paolo Benvegnù [Bizarre Club – Pescara

9 novembre – La Municipàl [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

9 novembre – Francesco Sbraccia [L’Officina – Teramo]

9 novembre – Sando Gall [Irish Cafè – L’Aquila]

9 novembre – RBSN [Soulkitchen – Sulmona]


10 novembre – Coilguns + Last Minute To Jaffna + Aikira [Scumm – Pescara]

10 novembre – 217 + Stigmatized [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

10 novembre – Veeblefetzer [Soulkitchen – Sulmona]


11 novembre – Giobbe [Primo – Chieti]


12 novembre – Dead Meadow + Trans Van Santos [Scumm – Pescara]


14 novembre – Alix Anthony [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

14 novembre – Project 7 [MamiWata – Pescara]


15 novembre – Alix Anthony [Stammtisch Tavern – Chieti]


16 novembre – Frah Quintale [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]

16 novembre – Dark Buddha Rising + Fuoco Fatuo [Scumm – Pescara]

16 novembre – Drovàg + String Theory [Sound – Teramo]

16 novembre – Veronica Marchi [Cantina Majella – Caramanico Terme]

16 novembre – ZZ King [Zanzibar Cafè – Pineto]


17 novembre – The Bleeding Flares [Beat Cafe – San Salvo]

17 novembre – Kiave [Lo Spaz – Pescara]

17 novembre – Carmelo Pipitone + Sando Gall [Groove – Pescara]

17 novembre – Mèsa [Soulkitchen – Sulmona]

17 novembre – La Notte + Una Giornata Infausta [Scumm – Pescara]

17 novembre – The Bone Machine [Old School Diner – Casoli]

17 novembre – Fuera [L’Officina – Teramo]


18 novembre – Max Collini + Amelie Tritesse [Scumm – Pescara]

18 novembre – Carmelo Pipitone [Primo – Chieti]

18 novembre – La Notte [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


19 novembre – Craig Brown Band [Irish Cafè – L’Aquila]


21 novembre – Torpus & The Art Directors [Sound – Teramo]


22 novembre – Frank McComb & Dennis Chambers & Marcello Sutera [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


23 novembre – Martin Bisi + Drovàg + String Theory [Scumm – Pescara]

23 novembre – Gio Evan [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

23 novembre – Levy + Verbanima [Tattoo Village – Colonnella]

23 novembre – Lagoona + Avenude [MamiWata – Pescara]


24 novembre – Raw Power + MuD + The Vega Brothers [Return To Strenght Fest @ Sound – Teramo]

24 novembre – TNL [Irish Cafè – L’Aquila]

24 novembre – Isterica [L.N.D. – Cellino Attanasio]


25 novembre – Egokid + Sando Gall [Scumm – Pescara]

25 novembre – Francesco Sbraccia [Primo – Chieti]


28 novembre – Yosonu [Scumm – Pescara]


29 novembre – Gli Uochi Toki + C.U.B.A. Cabbal [Qube Club – Pescara]


30 novembre – Willie Peyote [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]

30 novembre – CUT [Scumm – Pescara]

30 novembre – Stromboli + Starslugs + Alcantara Mojo Jungle [Sound – Teramo]


1 dicembre – Claver Gold [Qube Club – Pescara]

1 dicembre – Lorenzo Kruger + Amelia [L’Officina – Teramo]

1 dicembre – MuD + In My Ashes + Frustrazione [Chaos AQ @ All Beers – L’Aquila]


2 dicembre – Le Luci Della Centrale Elettrica [Teatro Massimo – Pescara]

2 dicembre – Omar Pedrini [Cantina Majella – Caramanico Terme]