CALENDARIO CONCERTI – Settembre 2018

1 settembre – Zippo + Goblin Rebirth [Toxicity Festival – Tossicia]

1 settembre – Shijo X + Big Whales + Francesco Sbraccia [MIT Nights – Roseto degli Abruzzi]

1 settembre – Monkie Tango [RockCafè – Loreto Aprutino]


4 settembre – DJ Jad Big Band [Piazza – Villavallelonga]


6 settembre – FM300 + Sonder + Vanesia + Sons Of Revolution + Cafè Mexical + Jailbreaker + Brown Sugar [Pepito Beach Club – Pescara]

6 settembre – Scallydelia [La Lampara – Pescara]


7 settembre –  Project 1st + Fiddler’s Green [Abruzzo Irish Festival – Notaresco]

7 settembre – Gli Ultimi Uomini Sulla Terra [Enigma – Lanciano]


8 settembre – Cristina Donà + Filippo Graziani [Note su Ali di Farfalla – Teramo]

8 settembre – Piotta + TNL [Parco del Castello – L’Aquila]

8 settembre – DJ Lugi + Affluente + 0882 Famiglia + Antidigos + Wide Hips 69+ Pippop [Kick The Borders – Francavilla al Mare]

8 settembre – Teada + Mr Irish Bastard [Abruzzo Irish Festival – Notaresco]

8 settembre – Blindur + Joseph Foll [Notte Bianca – San Valentino in Abruzzo Citeriore]

8 settembre – Gemelli Diversi + Alessio Bernabei [Tottea – Crognaleto]

8 settembre – The Kolors [Piazza Risorgimento – Avezzano]

8 settembre – Bike [Irish Cafè – L’Aquila]

8 settembre – Limokos [Divertone Beers & Spirit – Penne]


9 settembre – Cristina Donà [Cantina Majella – Caramanico Terme]

9 settembre – Dandy Bestia & Therapy Group [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

9 settembre – Matthias Tanzmann + Pirupa + Mazu + Marcello Lemme [Le Naiadi – Pescara]

9 settembre – Les Irlandiis [Abruzzo Irish Festival – Notaresco]


12 settembre – Lo Straniero [Irish Cafè – L’Aquila]


13 settembre – I Giorni dell’Assenzio + Gli Ultimi Uomini Sulla Terra [Giardino liberato “Manzitti” – Lanciano]


14 settembre – Rebecca Noelle [Birreria degli Artisti – Notaresco]

14 settembre – Andrea Belfi & Maurizio Abate [Parco della Rimembranza – Tagliacozzo]

14 settembre – Jano “The place between things” [Giardini della Provincia – Teramo]

14 settembre – Nikkè + Peeno [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

14 settembre – Gae Campana band [Giardino liberato “Manzitti” – Lanciano]


15 settembre – Maria Antonietta + Vie delle Indecisioni [Festa dell’Unità – Pescara]

15 settembre – Capibara + Serena Di + Blckeby + Dumbo Beat + Stefano Cattivera + Giorgia Nanni [Arise – L’Aquila]

15 settembre – C.U.B.A. Cabbal International Quartet + I Messaggeri della Zona [Giardino liberato “Manzitti” – Lanciano]

15 settembre – Thomas + Soul System [Piazza Plebiscito – Lanciano]

15 settembre – Chinabot [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

15 settembre – Paolo Capodacqua & Roberto Soldati & Danilo Tomasetta [Mura di San Biagio – Taranta Peligna]

15 settembre – Marianna D’Ama [Cantina Majella – Caramanico Terme]

15 settembre – Frustrazione + Obscene Revenge + 217 [CaseMatte – L’Aquila]

15 settembre – KormaK + Sgrang + Tribunale Obhal [Tattoo Village – Colonnella]


16 settembre – Massimo Ranieri [Piazza Plebiscito – Lanciano]

16 settembre – Magadog [Giardino liberato “Manzitti” – Lanciano]


20 settembre – The SoapGirls + Rocket Queen [Sound – Teramo]

20 settembre – Antonino De Luca trio + Javier Girotto [Giardini della Provincia – Teramo]

20 settembre – Lorenzo Kruger [Jammin’ Club – Montesilvano]

20 settembre – JoeBatta [Scumm – Pescara]


21 settembre – Murubutu + Skerna & Apercat [Pindarock 4.0 – Pescara]

21 settembre – Lorenzo Kruger [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

21 settembre – TNL [Irish Cafè – L’Aquila]


22 settembre – DJ Gruff [Villa Ada – Ortona]

22 settembre – Buried Feather [Beat Cafe – San Salvo]

22 settembre – Giancane + Lemandorle [Pindarock 4.0 – Pescara]

22 settembre – Inutili [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

22 settembre – Raiden [RockCafè – Loreto Aprutino]


23 settembre – Paolo Angeli + Jabel Kanuteh [Paesaggi Sonori – Masseria Casamarte – Collecorvino]

23 settembre – The Fadeaways [Scumm – Pescara]

23 settembre – Buried Feather [Sound – Teramo]


27 settembre – Maiorano + Los Infartos + Giohell & The Grooveman [Qube Club – Pescara]

27 settembre – Franco D’Andrea [Giardini della Provincia – Teramo]


29 settembre – Drovag + String Theory [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

29 settembre – Amelie Tritesse [Sound – Teramo]

29 settembre – Emanuele Galoni [Scuola Macondo – Pescara]