CALENDARIO CONCERTI – Gennaio 2020

1 gennaio – Niccolò Fabi [Piazza dei Martiri – Teramo]

1 gennaio – Stadio [Area di Risulta – Pescara]


3 gennaio – Manovalanza [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

3 gennaio – Marco De Annuntiis [Sound – Teramo]

3 gennaio – Anticorpi [Bizarre Club – Pescara]

3 gennaio – Sinedades [Primo – Chieti]


4 gennaio – Isterica [Scumm – Pescara]

4 gennaio – Ken La Fen [Caffè Duomo – Atri]

4 gennaio – Amelia [Mangiadischi – Pescara]


5 gennaio – FSK Satellite [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

5 gennaio – Lavalamp + Chris Colombio + Karlo Espiatorio [Scumm – Pescara]

5 gennaio – Pippo Sowlo + I miei migliori complimenti [Pinewood Pills @ Bliss – L’Aquila]


9 gennaio – Leburn Maddox [Stammtisch Tavern – Chieti]


10 gennaio – Fosco17 [Mangiadischi – Pescara]


11 gennaio – Psicologi + Tananai [Pinewood Pills @ Bliss – L’Aquila]

11 gennaio – Alessandra Contini [Babilonia – Pescara]

11 gennaio – Plakkaggio + Neid [Scumm – Pescara]

11 gennaio – Pepper and The Jellies [Sound – Teramo]

11 gennaio – Congiura [CaseMatte – L’Aquila]


14 gennaio – Uino + Indiano [Scumm – Pescara]


15 gennaio – Vinnie Moore + Stamina [Pocoloco H.o.M. – Paganica de L’Aquila]


16 gennaio – Paolo Giordano & Silly Crime [Teatro Massimo – Pescara]

16 gennaio – Amelia [Bottiglieria Lo Zio – L’Aquila]

16 gennaio – Bile [Mangiadischi – Pescara]


17 gennaio – Max Zanotti [Ninkasi Pub – Pescasseroli]

17 gennaio – Piccola Underground Orchestra [Beat Cafe – San Salvo]

17 gennaio – Arcana 13 [Scumm – Pescara]

17 gennaio – Martino Adriani [Garbage Live Club – Pratola Peligna]


18 gennaio – Ohmns + Fredd0° [Sound – Teramo]

18 gennaio – Marianne Mirage [Beat Cafe – San Salvo]

18 gennaio – Slavi Bravissime Persone + Iacopo Ligorio & Le Canzoni Giuste [Babilonia – Pescara]

18 gennaio – Whodamanny + Cosmo [Scumm – Pescara]

18 gennaio – Miargento [Mangiadischi – Pescara]


19 gennaio – Tara Velarde [Primo – Chieti]


22 gennaio – Ethers [Sound – Teramo]

22 gennaio – Raiden + Punk Ducali + Psicoanalisi [Indipendente Club Festival @ MamiWata – Pescara]


24 gennaio – Keren Ilan + Christian Felix [Sound – Teramo]

24 gennaio – Wing Klan [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

24 gennaio – Mitomani Beat [Beat Cafe – San Salvo]

24 gennaio – Rosalia De Souza [Muntagninjzz @ Spazio Pingue – Sulmona]

24 gennaio – Joe Batta & I Jeko [Scumm – Pescara]

24 gennaio – The Young Nope [Irish Cafè – L’Aquila]

24 gennaio – Ilenia Volpe [Babilonia – Pescara]


25 gennaio – DJ Lugi [Beat Cafe – San Salvo]

25 gennaio – Keren Ilan [Associazione Culturale Agorà – Vasto]

25 gennaio – Naga + Zolfo + The Apulian Blues Foundation [Scumm – Pescara]

25 gennaio – The Clamps + Anticorpi [L.N.D. – Cellino Attanasio]

25 gennaio – Mojoshine [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

25 gennaio – Fabrizio Trignani [Circolo Virtuoso “Il nome della Rosa” – Giulianova]


30 gennaio – ZU [Scumm – Pescara]

30 gennaio – The Anomalys [Irish Cafè – L’Aquila]


31 gennaio – Milf + I Maiali [Scumm – Pescara]

31 gennaio – Psicoanalisi [Club House – Chieti]

31 gennaio – Crank [Irish Cafè – L’Aquila]