CALENDARIO CONCERTI – Maggio 2019

1 maggioBandabardò + Marina Rei & Paolo Benvegnù + Mirkoeilcane + Enrica Panza + Paca & Yuri + Ummo + Tom Beaver + 24 Ore + Sime + Dario Barbarossa + Amedeo Giuliani + Dianime + The Radiant Child [Piazza Salotto – Pescara]

1 maggio – Fabrizio Cammarata [ControConvento – Caramanico Terme]

1 maggio – Greg & The Rockin’ Revenge + Gasparazzo + No Funny Stuff [OpperPrimoMaggio – Notaresco]

1 maggio – Johnny Dal Basso + Internazionale Vestina + Lullaby Looters [Castello Chiola – Loreto Aprutino]


2 maggio – Rossodannata [Scumm – Pescara]


3 maggio – Francesco De Leo + Peeno [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

3 maggio – Lo Straniero [Irish Cafè – L’Aquila]

3 maggio – Turco [Beat Cafe – San Salvo]

3 maggio – Setti [Kilometro Zero – Guardiagrele]

3 maggio – Ask The White [L’Officina del Vento – Popoli]

3 maggio – Vinterblot + Stige [Scumm – Pescara]


4 maggio – Diaframma [Scumm – Pescara]

4 maggio – Funk Shui Project & Davide Shorty [Beat Cafe – San Salvo]

4 maggio – Vintage Crop [Sound – Teramo]

4 maggio – The Young Nope [L’Officina – Teramo]


5 maggio – Scapestro [Primo – Chieti]


7 maggio – Skinny Milk [Sound – Teramo]


9 maggio – Lo Jah + Slammer Sound + Dj Borracha [The Big One @ Parco del Castello – L’Aquila]

9 maggio – Smitten [Primo – Chieti]

9 maggio – Demian Dominguez [Stammtisch Tavern – Chieti]

9 maggio – SudDisorder + MuD [Scumm – Pescara]

9 maggio – Nonogram + Axound [MamiWata – Pescara]


10 maggio – Zona Rossa Krew + BIG Bolo Inner Ground [The Big One @ Parco del Castello – L’Aquila]

10 maggio – Big Mountain County [Sound – Teramo]

10 maggio – Johnny Dal Basso [Irish Cafè – L’Aquila]

10 maggio – Massimo Priviero + Blowy [Spazio Rimediato – L’Aquila]

10 maggio – Raiden [Barabba Sounds – Loreto Aprutino]


11 maggio – Ocean Wisdom + Stokka & MadBuddy +Keso + Morbo + DrJack + Dono + Dj Manzo + Dabadub Sound System [The Big One @ Bliss – L’Aquila]

11 maggio – Ferro Solo & The Fernandos [L’Officina – Teramo]

11 maggio – Ivory Tusk [Cantina Majella – Caramanico Terme]

11 maggio – Lamansarda [Outside The Theatre – Lanciano]

11 maggio – On Off Man [Beat Cafe – San Salvo]

11 maggio – Young Signorino [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

11 maggio – The Radiant Child [Qube Club – Pescara]


12 maggio – Hugo Race Fatalists [Scumm – Pescara]


16 maggio – Kusameze + Punk Ducali + The Bounders [East Coast Punk Fest @ Jammin’ Club – Montesilvano]

16 maggio – The Black Garden Circus [MamiWata – Pescara]


17 maggio – Myss Keta [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]

17 maggio – Shijo X [Teatro Comunale – Teramo]

17 maggio – Digos Goat + Punk Ducali + Tana del Verme + Kotiomkin [Spara Jurij Fest @ L.N.D. – Cellino Attanasio]

17 maggio – Miriam Ricordi [Jammin’ Club – Montesilvano]

17 maggio – Path + Collatino Hand [Scumm – Pescara]

17 maggio – Fernando Alba [Irish Cafe – L’Aquila]


18 maggio – The Whip Hand [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

18 maggio – Aneurisma + Yula + Friday Breath + NoName’s Revenge + The Bounders + Penelope aspetta + Mr. Jack + Joe Batta & I Jeko + The 13th Garage [Festival delle Scimmie @ Scumm – Pescara]

18 maggio – Backjumper + Round7 [Sound – Teramo]

18 maggio – Bittercocks + Eurospeed [L’Officina – Teramo]


19 maggio – Loris Dali + Ken La Fen [Tattoo Village – Colonnella]

19 maggio – Lu Blues [Primo – Chieti]


21 maggio – The Acharis + She Said What?! [Sound – Teramo]

21 maggio – R.I.P. [Scumm – Pescara]


23 maggio – Les Mexiques de l’Univers + Il Piacere Di Escluderti [CaseMatte – L’Aquila]

23 maggio – Seventh Genocide + Thecodontion [Scumm – Pescara]

23 maggio – Ivan Talarico [Spazio Rimediato – L’Aquila]


24 maggio – Cimini [Beat Cafe – San Salvo]

24 maggio – True Sleeper + Jean Louis [Sound – Teramo]

24 maggio – Tribunale Obhal [MamiWata – Pescara]

24 maggio – Geller [Irish Cafè – L’Aquila]

24 maggio – Danilo Di Giampaolo [Cantina Majella – Caramanico Terme]


25 maggio – DJ Uncino + Blackbox Crew [Beat Cafe – San Salvo]

25 maggio – 217 + Bunker 66 [L’Officina – Teramo]

25 maggio – Hide Vincent [Primo – Chieti]

25 maggio – The Young Nope [Campetto Zona Smeraldo – Teramo]


29 maggio – Sha-Sha [Primo – Chieti]


30 maggio – 217 + Nix [Scumm – Pescara]

30 maggio – Sha-Sha [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

30 maggio – Hate Moss + Ummo [MamiWata – Pescara]

30 maggio – Dianime [Amenbabarcafe – Vasto]

30 maggio – Loris Dali [Jammin’ Club – Montesilvano]


31 maggio – Luca Mongia & Alex Ricci [Irish Cafè – L’Aquila]

31 maggio – Hate Moss [Sound – Teramo]