CALENDARIO CONCERTI – Dicembre 2017

Mese 2017-12

1 dicembre – Holy Bouncer [Sound – Teramo]

1 dicembre – Handlogic [Beat Cafe – San Salvo]

1 dicembre – Marco Ligabue [Dejavu Drink&Food – Sant’Egidio alla Vibrata]

1 dicembre – Andy & Space Rebel [Loft128 – Spoltore]

1 dicembre – Rockin’ Riot [MamiWata – Pescara]

1 dicembre – Vanesia [The Hostel – Chieti]

2 dicembre – Lauren Henderson [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

2 dicembre – MuD + Red Surface + Blockheads [Scumm – Pescara]

2 dicembre – Buzzy Lao [Soulkitchen – Sulmona]

2 dicembre – Voodoo Bros [Beat Cafe – San Salvo]

2 dicembre – Twisted + The Bounders [Jammin’ Club – Montesilvano]

2 dicembre – Piero Delle Monache Trio [Porto Turistico – Pescara]

2 dicembre – Laika Vendetta [L’Officina – Teramo]

2 dicembre – Gipsy Project [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

2 dicembre – This is not a Brothel [Irish Cafè – L’Aquila]

3 dicembre – Strange Cages [Sound – Teramo]

6 dicembre – Eclos Bis [Futuro Imperfetto 2.0 – Pescara]

6 dicembre – Il Danno [Scumm – Pescara]

6 dicembre – Phantomatica [MamiWata – Pescara]

6 dicembre – Mr. EB [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

7 dicembre – Ghali [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]

7 dicembre – Prins Thomas + Guglielmo Mascio B2B Cosmo + Mat Chiavaroli B2B Arata + Giuditta De Angelis + Andrea Acconciamessa + Brody B2B Crisi [Porto Turistico – Pescara]

7 dicembre – Kaos & Dj Craim [Tattoo Village – Colonnella]

7 dicembre – Modena City Ramblers [Piazza Duchi D’Acquaviva – Atri]

7 dicembre – The Cyborgs [Johnny Be Good’s – Silvi]

7 dicembre – Duel + Wows [Scumm – Pescara]

7 dicembre – Libido Fuzz [Sound – Teramo]

7 dicembre – Il Danno [Kamara Pub – Atri]

7 dicembre Johnny Dal Basso [Bar Fantasy – Garrufo di Sant’Omero]

7 dicembre – Una Giornata Infausta [Divertone – Penne]

8 dicembre – Totorro + Gomma [Vinum et Cultura – San Salvo]

8 dicembre – Erin K [Beat Cafe – San Salvo]

8 dicembre – Il Danno [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

8 dicembre – Wide Hips 69 [Bizarre Club – Pescara]

8 dicembre – Piero Delle Monache [Gong MusicWorkShop – Pescara]

8 dicembre – Danny Trejo [MamiWata – Pescara]

8 dicembre – Acid Grime + Iteration + Katastah + Black Phillip 23 [Orange Taverna Italica – Pescara]

8 dicembre – Aquarama [L’Officina – Teramo]

8 dicembre – Rockin’ Riot [Irish Cafè – L’Aquila]

8 dicembre – Vanesia [Temple Bar – Pescara]

8 dicembre – The Drunk Butchers [Pace & Bere Winter Edition – Guardia Vomano di Notaresco]

9 dicembre – Piero Mazzocchetti [Teatro Massimo – Pescara]

9 dicembre – Havah [L’Officina – Teramo]

9 dicembre – LNDFK + Lilia [Vinum et Cultura – San Salvo]

9 dicembre – Shade [Cinema Rex – L’Aquila]

9 dicembre – Deceptionist + Assaulter + Subhuman + Bloodtruth [Delfino Borchiato Winter Fest – Francavilla al Mare]

9 dicembre – The Young Nope [Birreria degli Artisti – Notaresco]

9 dicembre – Twee [Soulkitchen – Sulmona]

9 dicembre – Mr. EB [Old School Diner – Casoli]

9 dicembre – Raiden + Rockin’ Riot [L.N.D. – Cellino Attanasio]

9 dicembre – Dianime [Amenabarcafe – Vasto]

9 dicembre – Zuccarino Trio [Cantina Majella – Caramanico Terme]

10 dicembre – Nicolò Carnesi [Public Enemy – L’Aquila]

10 dicembre – Requel + Dj Slim [Vinum et Cultura – San Salvo]

11 dicembre – Bologna Violenta [Scumm – Pescara]

12 dicembre – Michael Angelo Batio & Black Hornets [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

13 dicembre – Kine Hjeldnes [Futuro Imperfetto 2.0 – Pescara]

13 dicembre – Mega195 + N&ro + The Hateful Five [Scumm – Pescara]

14 dicembre – Putan Club [Bizarre Club – Pescara]

14 dicembre – Noboru Watanabe [Begap – Roseto degli Abruzzi]

14 dicembre – Vie delle Indecisioni [Groove – Pescara]

15 dicembre – Frah Quintale [Dejavu Drink&Food- Sant’Egidio alla Vibrata]

15 dicembre – The Quentins + La Crew + Rockin’ Riot [Abruzzo Tossico – Spoltore]

15 dicembre – Dago Red [Le Catalpie – Lanciano]

15 dicembre – Black Snake Moan + Garudas [L’Officina – Teramo]

15 dicembre – Cummi Flu [Beat Cafe – San Salvo]

15 dicembre – Dixie Hogs [Vico degli Artisti – Vasto]

15 dicembre – Jahlead Sound System & Inner Melody + JD & Yankee + Sid + Filtro [Mistic Lions Jam – Pianella]

16 dicembre – Gli Ultimi Uomini Sulla Terra [Vin Barrè – Loreto Aprutino]

16 dicembre – Bee Bee Sea [Sound – Teramo]

16 dicembre – La Tosse Grassa + La Scimmia + Alessandro Saccoccia [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

16 dicembre – Vibratacore + Obscene Revenge + Inganno MC [Abruzzo Tossico – Spoltore]

16 dicembre – SBS + Neid [Orange Taverna Italica – Pescara]

16 dicembre – Andy K Leland [Begap – Roseto degli Abruzzi]

16 dicembre – Sista Awa & Jabby Jah Sound [Beat Cafe – San Salvo]

16 dicembre – Itaca [Bizarre Club – Pescara]

16 dicembre – Lagoona + The Young Nope [MamiWata – Pescara]

16 dicembre – Vie delle Indecisioni [Fictio Arci – Chieti]

17 dicembre – Germanò [SBRAT – Guardiagrele]

19 dicembre – Lorenzo Kruger [Casa Arte Domestica – Pescara]

19 dicembre – La crew + Nouccello [Qube Club – Pescara]

19 dicembre – Amelia [Irish Cafè – L’Aquila]

20 dicembre – The Devils [Scumm – Pescara]

20 dicembre – Cockroaches [MamiWata – Pescara]

21 dicembre – Sud Sound System + Dabadub Sound System [Cinema Rex – L’Aquila]

21 dicembre – Venus in Furs [Scumm – Pescara]

22 dicembre – Shijo X [Sound – Teramo]

22 dicembre – The Electric Flashbacks [L’Officina – Teramo]

22 dicembre – Wide Hips 69 [Begap – Roseto degli Abruzzi]

22 dicembre – Vanesia [Victory Pub – Roseto degli Abruzzi]

23 dicembre – Kappa Kappa Kappa + Soviet Order Zero + Boulevard of Death [Scumm – Pescara]

23 dicembre – Baphomet’s Blood + Witchunter + Sign of the Jackal + Kernyx [Tattoo Village – Colonnella]

23 dicembre – T Vernice [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

23 dicembre – Dark Haunters + Shadowthrone [Orange Taverna Italica – Pescara]

23 dicembre – Rainska [L’Officina – Teramo]

23 dicembre – Vanesia [Birreria Fez – Guardiagrele]

25 dicembre – Management del Dolore Post-Operatorio [Bliss – L’Aquila]

25 dicembre – Niff [Sound – Teramo]

26 dicembre – Bootchy Temple + Lou Nime [Sound – Teramo]

27 dicembre – White Russian + Riot + 7C [Le Catalpie – Lanciano]

28 dicembre – Coez [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]

28 dicembre – DSA Commando + The Hateful Five + Mega195 [Lo Spaz – Pescara]

28 dicembre – Los Infartos [Sound – Teramo]

28 dicembre – Mr. Island [L’Officina – Teramo]

29 dicembre – Greta Menge [Vico degli Artisti – Vasto]

30 dicembre – Cruel [Sound – Teramo]

30 dicembre – Turbomatt [Begap – Roseto degli Abruzzi]

31 dicembre – Vinicio Capossela [Piazza della Rinascita – Pescara]

31 dicembre – Management del Dolore Post-Operatorio + The Escorts [Piazza dell’Arciprete – Lanciano]

Un pensiero riguardo “CALENDARIO CONCERTI – Dicembre 2017

I commenti sono chiusi.