FESTIVAL ABRUZZESI 2018


FRANTIC FEST

DATA: 16-17-18 agosto 2018

LUOGO: Tikitaka Live Village – Francavilla al Mare (CH)

LINE UP: Enslaved (NO), Igorr (FR), The Exploited (UK), Bölzer (CH), Hirax (US), Sadistic Intent (US), GBH (UK), Unsane (US), Yawning Man (US), The Secret, Birdflesh (SE), Dehuman (BE), Grave Desecrator (BR), Slander …

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale


INDIEROCKET FESTIVAL

DATA: 29-30 giugno-1 luglio 2018

LUOGO: Parco Di Cocco – Pescara

LINE UP: Ron Gallo (US), Dj Katapila (GH), Benin City (UK), Africaine 808 (DE), Phoenician Drive (BE), Rival Consoles (UK), We Are Scientist (US), The BellRays (US), Dirtmusic (US/AU/TR), Re-Tros (CN) …

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale


INDIEVISIBILE FESTIVAL 

DATA: 24-25-26 agosto 2018

LUOGO: Campo Sportivo di Villa Bizzarri – Torano Nuovo (TE)

LINE UP: Voina…

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale


MAJELLA SOUND CAMP

DATA: 20-21-22 luglio 2018

LUOGO: Il Boschetto di San Valentino – San Valentino in Abruzzo Citeriore (PE)

LINE UP: DJ Gruff, Acid Frog, Ka …

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale 


PROGETTO SUD FESTIVAL

DATA: 24-25-26 agosto 2018

LUOGO: Marina di San Salvo (CH)

LINE UP:

CONTATTI: Pagina Facebook


SIREN FESTIVAL

DATA: 26-27-28-29 luglio 2018

LUOGO: Vasto (CH)

LINE UP: Public Image Ltd (UK), Slowdive (UK), Cosmo, Lali Puna (DE), 2 Many Djs (BE), Deus (BE), Mouse on Mars (DE), Bud Spencer Blues Explosion, Colapesce, Ryley Walker (US), Toy (UK), Rodrigo Amarante (BR), Neil Halstead (UK), Ivreatronic Djs, Amari, Myss Keta, Rainband (UK), Annabel Allum (UK), Spielbergs (NO), Vanarin, Mèsa, Germanò.

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale


STICKER MULE FESTIVAL

DATA: 29-30 giugno-1 luglio 2018

LUOGO: Pineto Beach Camping & Village – Pineto (TE)

LINE UP: Derrick May (US), Ellen Allien (DE), Apparat (DE), Lil Louis (US), DJ Koze (DE), Lindstrøm (NO), Young Marco (NL), Dave DK (DE), Don Carlos, Arturo Capone, Juan Pedro, Verdo, Andrea Esu, Fabrizio Fattore b2b Davide D’Amico, Brody b2b Zen Su, Re_Named.

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale


TERRASOUND FEST

DATA: 11-12-13-14 luglio 2018

LUOGO: Area Ex-Cofa – Pescara

LINE UP: Sfera Ebbasta, Motta, Mèsa, Pinguini Tattici Nucleari, Voina, Gomma, I Botanici, Pinguini Tattici Nucleari, La Notte, Blackbox Crew, Los Noventas …

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale 


TUBE CULT FEST

DATA: 27-28 aprile 2018

LUOGO: Scumm & MamiWata – Pescara

LINE UP: Weedeater (US), Zatokrev (CH), Freedom Hawk (US), Minami Deutsch (JP), Sannhet (US), Messa, Sum of R (CH), Lleroy, Charun, Malclango, High Reeper (US), The Slave Preacher (US), Flynotes (RU), Calvario.

CONTATTI: Pagina Facebook  |  Evento Ufficiale