CALENDARIO CONCERTI – Novembre 2019

1 novembre – Lambsbreath [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

1 novembre – Bilë [Tibo – Penne]


2 novembre – Christophe Clébard + Colombey [Sound – Teramo]

2 novembre – Cesare Malfatti [Cantina Majella – Caramanico Terme]

2 novembre – Gogoponies + The Hunters [L.N.D. – Cellino Attanasio]

2 novembre – The Bounders [Scumm – Pescara]

2 novembre – Picozzo [Mangiadischi – Pescara]

2 novembre – Ferramenta Hardcore + Sid + DJ Elle P [Pochi Spicci vol. 2 @ Lo Spaz – Pescara]


3 novembre – A Smile From Godzilla [Primo – Chieti]


5 novembre – Bill Evans & The Spy Killers [Kursaal – Giulianova]


6 novembre – Twin Dragons [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


7 novembre – Nuàri + Bloody Souls [MamiWata – Pescara]


8 novembre – Gnut [Babilonia – Pescara]

8 novembre – Elizabeth Moen [Primo – Chieti]

8 novembre – Nuri [Beat Cafe – San Salvo]

8 novembre – Antonio Gambacorta Trio [Sound – Teramo]


9 novembre – Sempre Peggio [Scumm – Pescara]

9 novembre – Of New Trolls [Teatro Caniglia – Sulmona]

9 novembre – No More Fear + Fierce [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

9 novembre – Hate Moss [Beat Cafe – San Salvo]

9 novembre – Frustrazione + Obscene Revenge [CaseMatte – L’Aquila]

9 novembre – Ken La Fen [Aspettando San Martino – Villa Celiera]


10 novembre – Yellow Jackets [Teatro Sirena – Francavilla al Mare]


12 novembre – Orlando Manfredi [Primo – Chieti]


15 novembre – Profanatica + Demonomancy [Scumm – Pescara]

15 novembre – I Quartieri [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

15 novembre – Nino Buonocore [Muntagninjazz @ Spazio Pingue – Sulmona]


16 novembre – Anticorpi + The Golden Ufo [Scumm – Pescara]

16 novembre – Loris Dalì [L.N.D. – Cellino Attanasio]


17 novembre – Les Freres Lapoisse [Primo – Chieti]


22 novembre – Tauro Boys [Dejavu – Sant’Egidio alla Vibrata]

22 novembre – Voina [Scumm – Pescara]

22 novembre – Rake-Off + Respect For Zero [THC DIY Night @ Sound – Teramo]


23 novembre – Cisco & Lanzi & Fry Moneti [Teatro Tenda – Silvi Marina]

23 novembre – Don Ciccio & Mama Marjas [Ristorante L’Amicizia – Bisenti]

23 novembre – Francesco “Maestro” Pellegrini [Babilonia – Pescara]


24 novembre – Francesco “Maestro” Pellegrini [Irish Cafè – L’Aquila]


28 novembre – Gnoomes [Scumm – Pescara]

28 novembre – Andrea Cubeddu [Primo – Chieti]


30 novembre – Lenders [Scumm – Pescara]

30 novembre – Marco De Annuntiis [L.N.D. – Cellino Attanasio]