CALENDARIO CONCERTI – Marzo 2019

1 marzo – Grant-Lee Philips [Auditorium “E. Fermi” – Celano]

1 marzo – Enzo Savastano [Scumm – Pescara]

1 marzo – Trans Upper Egypt + Grip Casino [Sound – Teramo]

1 marzo – Lion D [Beat Cafe – San Salvo]

1 marzo – Lingue Sciolte [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


2 marzo – Nu Guinea [Palazzo Lepri – Chieti]

2 marzo – Persian Pelican [Cantina Majella – Caramanico Terme]

2 marzo – Surfer Joe + Jab Emily & The Wild Boys [Beat Cafe – San Salvo]

2 marzo – La Carotte Polaire [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

2 marzo – Dago Red [CuntaTerra – Brecciarola di Chieti]

2 marzo – The Golden Ufo [Bizarre Club – Pescara]

2 marzo – Andrea Cubeddu [MamiWata – Pescara]

2 marzo – DogsLoveCompany [Futuro Imperfetto 2.0 – Pescara]

2 marzo – TipiFoschi [L’Officina – Teramo]


5 marzo – Nikkè [L’Officina – Teramo]


6 marzo – Ray Romijn [Primo – Chieti]


7 marzo – Zaleska [Scumm – Pescara]

7 marzo – Gnut [Morrison Hotel – Pescara]

7 marzo – Deneb + Lithium Quartet [MamiWata – Pescara]


8 marzo – Qlowski + Ban-Off [Sound – Teramo]

8 marzo – Materianera [Beat Cafe – San Salvo]

8 marzo – Alla Bua [Fattoria Fabiocchi – Frondarola di Teramo]

8 marzo – Sollo & Gnut [Scuola Macondo – Pescara]

8 marzo – Amelie Tritesse [L’Officina – Teramo]


9 marzo – Franco126 [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]

9 marzo – Dandy Bestia + Passo Falso [L’Officina – Teramo]

9 marzo – Inoki Ness [Beat Cafe – San Salvo]

9 marzo – Svetlanas + Digos Goat [Scumm – Pescara]

9 marzo – Shijo X & Velvet Lhoop [Sound – Teramo]

9 marzo – Reclame [Centro Sportivo “La Perla” – Trasacco]

9 marzo – Bar Ponderoso [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

9 marzo – Monokings [Old School Diner – Casoli]

9 marzo – TNL [Irish Cafè – L’Aquila]

9 marzo – Jena Lu [Caffetteria Fenaroli – Lanciano]


10 marzo – Lingue Sciolte [Public Enemy – L’Aquila]


13 marzo – The Telescopes [Sound – Teramo]

13 marzo – The Love-Birds [Irish Cafè – L’Aquila]

13 marzo – Sax Gordon & Luca Giordano Band [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


14 marzo – Rufus Coates and the Blackened Trees [Primo – Chieti]


15 marzo – DJ Ralf [Palazzo Lepri – Chieti]

15 marzo – ‘O Zulù [L.N.D. – Cellino Attanasio]

15 marzo – I Camillas [Dejavu Drink&Food – Sant’Egidio alla Vibrata]

15 marzo – Rome in Reverse [Beat Cafe – San Salvo]

15 marzo – Ruggero de I Timidi [Teatro Comunale – Città Sant’Angelo]

15 marzo – Osaka Flu [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

15 marzo – Collisions [Aurum – Pescara]


16 marzo – Christine Plays Viola + Dull Company Myself [Scumm – Pescara]

16 marzo – 23 and Beyond the Infinite [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

16 marzo – Elizabete Balcus [Beat Cafe – San Salvo]

16 marzo – Magnolia Caboose Babyshit [L’Officina – Teramo]

16 marzo – Balotta Continua [CaseMatte – L’Aquila]

16 marzo – Miriam Ricordi [Futuro Imperfetto 2.0 – Pescara]


17 marzo – Deville [Scumm – Pescara]

17 marzo – Crista [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


21 marzo – Crypt Trip + Flynotes [Scumm – Pescara]

21 marzo – Giulia’s Mother [L’Officina del Vento – Popoli]

21 marzo – Daniele Celona [Irish Cafè – L’Aquila]

21 marzo – Echo Atom + Una Giornata Infausta [MamiWata – Pescara]

21 marzo – Kiloton + Twisted [Jammin’ Club – Montesilvano]


22 marzo – Gomma + I Giorni dell’Assenzio [Scumm – Pescara]

22 marzo – Giorgio Ciccarelli [Irish Cafè – L’Aquila]

22 marzo – Le Capre a Sonagli [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

22 marzo – Giovanni Falzone [Spazio Rimediato – L’Aquila]

22 marzo – The Baggios [L’Officina – Teramo]

22 marzo – Weird Omen [Beat Cafe – San Salvo]

22 marzo – Ray Sugar Sandro [Stammtisch Tavern – Chieti]


23 marzo – Cripple Bastard + Defezione [Scumm – Pescara]

23 marzo – Giorgio Ciccarelli [Babilonia – Pescara]

23 marzo – Hostile + Give Up The Ghost [Sound – Teramo]

23 marzo – Aftersalsa [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

23 marzo – Gasparazzo [L.N.D. – Cellino Attanasio]


24 marzo – Arisa [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]

24 marzo – IMuri [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

24 marzo – Guman Bugs [Scumm – Pescara]


26 marzo – Vaiwatt [Scumm – Pescara]


27 marzo – Khalif Walter [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]


28 marzo – The Queers + Tana del Verme [Scumm – Pescara]

28 marzo – Marianna D’Ama & Jester At Work [Qube Club – Pescara]


29 marzo – Premiata Forneria Marconi [Teatro dei Marsi – Avezzano]

29 marzo – I Hate My Village [Bliss – L’Aquila]

29 marzo – Artù [Dejavu Drink&Food – Sant’Egidio alla Vibrata]

29 marzo – In.versione Clotinsky + J.Louis [Sound – Teramo]


30 marzo – Premiata Forneria Marconi [Teatro dei Marsi – Avezzano]

30 marzo – Prins Thomas [Palazzo Lepri – Chieti]

30 marzo – Rancore [Bliss – L’Aquila]

30 marzo – Alessandra Amoroso [PalaMaggetti – Roseto degli Abruzzi]

30 marzo – Vaiwatt [Irish Cafè – L’Aquila]

30 marzo – Fierce + Blvd of Death [Garbage Live Club – Pratola Peligna]

30 marzo – Nana + Menagramo [Scumm – Pescara]

30 marzo – Il Piacere di Escluderti + In My Ashes [All Beers – L’Aquila]


31 marzo – Chris Cain [Pocoloco House of Music – Paganica de L’Aquila]

31 marzo – Lingue Sciolte [Public Enemy – L’Aquila]