CALENDARIO CONCERTI – Settembre 2021

 

1° settembre – Levante [FuturePop Festival @ Teatro D’Annunzio – Pescara]

1° settembre – Ernia [Piazza San Tommaso – Ortona]


2 settembre – Dardust [FuturePop Festival @ Teatro D’Annunzio – Pescara]

2 settembre – Gue Pequeno [Piazza San Tommaso – Ortona]

2 settembre – PG Petricca [CaseMatte – L’Aquila]

2 settembre – Sax This Candy [La Lampara – Pescara]


3 settembre – Geolier [Piazza San Tommaso – Ortona]

3 settembre – Wrongonyou + Maestro Pellegrini + Amelia + Pezzopane [Scalinata di San Bernardino – L’Aquila]

3 settembre – C.U.B.A. Cabbal + Andrea Dono + Ferramenta Hardcore [KU Festival @ Arena del Porto Turistico – Pescara]


4 settembre – Gazebo Penguins [KU Festival @ Arena del Porto Turistico – Pescara]

4 settembre – Rkomi [Piazza San Tommaso – Ortona]

4 settembre – Alex Ricci [Outside The Theatre @ PK Games&Music Cafe – Lanciano]


5 settembre – Francesco De Gregori [Stadio del Mare – Pescara]


8 settembre – Margherita Vicario + Hu + Le Lingue [Pinewood Festival @ Parco “ex Reiss Romoli” – L’Aquila]

8 settembre – Morgan & Medit Orchestra [Teatro D’Annunzio – Pescara]

8 settembre – RondoDaSosa [Supporter Beach @ Fossacesia]

8 settembre – Ken La Fen [Via delle Caserme – Pescara]


9 settembre – Stefano Bollani [Teatro D’Annunzio – Pescara]

9 settembre – Fulminacci + Ariete + Esseho + Lozzy + Sirente [Pinewood Festival @ Parco “ex Reiss Romoli” – L’Aquila]


10 settembre – Alice canta Battiato [Teatro D’Annunzio – Pescara]

10 settembre – Willie Peyote + BNKR44 + Lithium + Masamasa + Stillpani [Pinewood Festival @ Parco “ex Reiss Romoli” – L’Aquila]

10 settembre – The Royal State [Il Baretto @ Atri]


11 settembre – Frah Quintale + Tutti Fenomeni + Muffa + Inepi + See Maw [Pinewood Festival @ Parco “ex Reiss Romoli” – L’Aquila]

11 settembre – Lazza [Supporter Beach @ Fossacesia]

11 settembre – Ludwig [Piazza Martiri della Libertà @ Teramo]


12 settembre – Gazzelle + Aiello + Vipra + Itsgiuz + L’ode [Pinewood Festival @ Parco “ex Reiss Romoli” – L’Aquila]

12 settembre – Edoardo Bennato [Stadio del Mare – Pescara]


14 settembre – Max Pezzali [Feste di Settembre @ Villa Parco delle Rose – Lanciano]


15 settembre – Gaia + Aka7even [Feste di Settembre @ Villa Parco delle Rose – Lanciano]


16 settembre – Niccolò Fabi [Feste di Settembre @ Villa Parco delle Rose – Lanciano]


17 settembre – Manu Chao [Feste di Settembre @ Villa Parco delle Rose – Lanciano]

17 settembreOrietta Berti [Stadio del Mare – Pescara]


3 ottobre – Hate&Merda + Hate Moss [Secret concert @ Pescara]


13 novembre – Carmen Consoli [Teatro Massimo – Pescara]


19 novembre Subsonica [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]


21 novembre – Nino D’Angelo [Teatro Massimo – Pescara]


27 novembre –Gio Evan [Teatro Massimo – Pescara]


5 marzo – Rovere [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]


18 marzo – Fulminacci [Pin Up – Mosciano Sant’Angelo]


7 luglio – Ultimo [Stadio Adriatico – Pescara]


14 luglio – Simple Minds [Teatro D’Annunzio – Pescara]


21 luglio – LP [Arena La Civitella – Chieti]


4 agosto – Ben Harper & The Innocent Criminals [Teatro D’Annunzio – Pescara]